Apartamento entero

Karaván Courtyard Escape At Wesselényi Str.

Clasificación del alojamiento: 2

Comentarios

8,8 de 10
Excelente

Servicios populares

  • Wifi gratis

Añade las fechas para ver los precios

Acerca de este alojamiento

Karaván Courtyard Escape At Wesselényi Str.

  • Quédate en este apartamento cerca de Basílica de San Esteban
  • En Karaván Courtyard Escape At Wesselényi Str., que está a poca distancia de Ópera estatal húngara y Mercado de Navidad de Budapest, encontrarás todo lo que necesitas. Los huéspedes pueden conectarse al wifi gratuito de las habitaciones.
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Karaván Courtyard Escape At Wesselényi Str. cuentan con comodidades como wifi gratis.

Alojamientos similares

Información sobre la zona

Karaván Courtyard Escape At Wesselényi Str. se encuentra en Centro de la ciudad de Budapest, un barrio de Budapest. Además de visitar lugares emblemáticos como Ópera estatal húngara y Puente de las cadenas Szechenyi, puedes darle un toque más activo a tus vacaciones en Mercado de Navidad de Budapest y Baños Termales Gellért. Noria de Budapest y Zoológico y jardín botánico de Budapest también merecen la pena. Ver guía de viaje de Budapest
Ver más apartamentos en Budapest
Mapa
Wesselenyi str 13. mezzanine 4, Budapest, Budapest, 1077

Qué hay en los alrededores

  • Un edificio histórico con dos torres abovedadas y una torre del reloj, rodeado de árboles y peatones.
    Sinagoga de la calle Dohány
    A 5 min a pie - 0.4 km
  • Una piscina pública rodeada de árboles y edificios.
    Plaza Ferenc Deák
    A 8 min a pie - 0.7 km
  • Un edificio histórico con arquitectura ornamentada, amplias ventanas en arco y una entrada destacada.
    Ópera estatal húngara
    A 9 min a pie - 0.8 km
  • Un edificio imponente con una gran cúpula y dos torres, rodeado de otros edificios históricos.
    Basílica de San Esteban
    A 13 min a pie - 1.1 km
  • Un horizonte urbano con dos torres destacadas y un cielo al atardecer.
    Mercado de Navidad de Budapest
    A 13 min a pie - 1.1 km

Cómo moverse por la zona

  • Estación de tren de Budapest Boráros tér: 4 min en coche
  • Estación de metro de Astoria: 7 min a pie
  • Budapest (BUD, Aeropuerto Internacional Ferenc Liszt): a 40 min en coche

Restaurantes

  • Szimpla Kert
    A 1 min a pie
  • KARAVÁN
    A 1 min a pie
  • Fat Mama Eatery
    A 1 min a pie
  • Bors Gasztrobár
    A 1 min a pie
  • Gettó Gulyás
    A 2 min a pie

Preguntas frecuentes

¿En Karaván Courtyard Escape At Wesselényi Str. se aceptan mascotas?

No, este alojamiento no admite mascotas.

¿A qué hora se realiza la entrada en Karaván Courtyard Escape At Wesselényi Str.?

Hora de inicio del registro de entrada: 15:00; hora de fin: 01:00.

¿A qué hora se realiza la salida en Karaván Courtyard Escape At Wesselényi Str.?

La salida se realiza a las 10:00.

¿Dónde se encuentra Karaván Courtyard Escape At Wesselényi Str.?

Este edificio de apartamentos de la zona de Centro de la ciudad de Budapest se sitúa a menos de diez minutos a pie de Sinagoga ortodoxa de la calle Kazinczy y Ópera estatal húngara. Basílica de San Esteban y Calle Váci también están a quince minutos. Estación de metro de Astoria está a 7 min a pie, mientras que Parada de tranvía Astoria M se encuentra a 8 min.

Comentarios

8,8

Excelente