Freiraum - Loft im Grünen

Elige las fechas para ver los precios

Servicios populares

  • Se aceptan mascotas
Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Freiraum - Loft im Grünen se encuentra en Alland, en un entorno rural. Abadía de Heiligenkreuz y Museo Rollett son algunos de los lugares emblemáticos de la región, donde también puedes acercarte a Roemertherme Baden y Balneario Termal Vöslauer si buscas unas vacaciones activas. Relájate y date un capricho en las bodegas de la zona, o ve en busca de aventuras practicando actividades como el senderismo, el ciclismo o el ciclismo de montaña en las inmediaciones. Ver guía de viaje de Alland
Mapa
Groisbach, Niederösterreich

Cómo moverse por la zona

  • Estación de tren Dürrwien: 27 min en coche
  • Aeropuerto Internacional de Viena (VIE): a 39 min en coche

Restaurantes

  • Pizzeria Alfonso
  • Gasthof zur Bruthenne
  • Buchfink's Landgasthaus
  • Klostergasthof Heiligenkreuz
  • Cappuccino Klausen-Leopoldsdorf

Acerca de este alojamiento

Freiraum - Loft im Grünen

  • Quédate en este alojamiento en una zona rural
  • En Freiraum - Loft im Grünen encontrarás todo lo que necesitas.
  • También hay otros servicios, como:
  • Espacios sin humos
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Freiraum - Loft im Grünen incluyen comodidades como conexión a Internet.
  • Además, otros servicios que encontrarás incluyen los siguientes:
  • Bañeras o duchas, secadores de pelo y jabón

Servicios del alojamiento

Internet

  • Acceso a Internet en todas las habitaciones

Accesibilidad

  • Si tienes algún requisito de accesibilidad en particular, ponte en contacto con el alojamiento con la información que aparece en la confirmación que recibiste al reservar.
  • Sin ascensor (alojamiento de una planta)

Más

  • No está permitido fumar

Servicios de la habitación

Dormitorio

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Bañera o ducha
  • Jabón
  • Papel higiénico
  • Secador de pelo
  • Toallas

Más

  • Calefacción central
  • Plancha o tabla de planchar

Políticas

Entrada

Entrada a partir de las 15:00
Edad mínima para realizar el registro de entrada: 18 años

Salida

Salida antes de las 10:00

Instrucciones especiales de entrada

Recibirás un correo del propietario con las instrucciones de entrada y de salida.
La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Instrucciones de salida

Los propietarios requieren que se lleven a cabo las siguientes tareas antes de dejar el alojamiento:
Llevarse los artículos personales
Apagar las luces, cerrar las puertas y devolver las llaves
Si no se completan estas tareas, es posible que el propietario deje una valoración negativa.

Mascotas

Se admiten mascotas.
Se admiten animales (solo perros).
2 en total (hasta 453 kg por mascota)

Menores y camas adicionales

En este alojamiento se aceptan menores.

Eventos

No se permiten eventos

Fumadores

No se permite fumar

Información importante

Otros detalles

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
Este alojamiento acepta efectivo.
Está terminantemente prohibido celebrar fiestas u otros eventos en grupo en las instalaciones.
El alojamiento cuenta con detector de humo.
Nuestro asociado, Vrbo, gestiona este alojamiento. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo para que puedas modificar o cancelar tu reserva desde allí.
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Preguntas frecuentes

¿En Freiraum - Loft im Grünen se aceptan mascotas?

Sí, los perros tienen permitido quedarse en Freiraum - Loft im Grünen, con un máximo de 2 en total, siempre y cuando no pesen más de 453 kg.

¿A qué hora se realiza la entrada en Freiraum - Loft im Grünen?

Hora de inicio del registro de entrada: 15:00.

¿A qué hora se realiza la salida en Freiraum - Loft im Grünen?

La salida se realiza a las 10:00.

¿Dónde se encuentra Freiraum - Loft im Grünen?

En una zona rural, este alojamiento ofrece alojamiento a 3,9 km de Triesting y a 4,7 km de Capilla de Mayerling. Abadía de Heiligenkreuz y Parque Natural Fohrenberge también están a menos de 15 kilómetros.