Comfort Stay Athens Airport Hotel - FREE shuttle from and to the airport

Elige las fechas para ver los precios

Comentarios

8,8 de 10
Excelente

Servicios populares

  • Spa
  • Transporte gratuito desde/hasta el aeropuerto
  • Aparcamiento incluido
  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
  • Desayuno disponible

Opciones de la habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Se muestran 4 de 4 habitaciones

Villa with Jetted Shower & Private Garden

9,4 de 10
Excepcional
(8 comentarios)
  • Vista al mar
  • 70 m²
  • 1 habitación
  • 7 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio, 3 camas individuales y 1 sofá cama doble
  • Wifi gratis

Deluxe Triple Room with Jetted Shower

9,8 de 10
Excepcional
(18 comentarios)
  • Vistas al jardín
  • 22 m²
  • 1 habitación
  • 3 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio y 1 cama individual
  • Wifi gratis

Deluxe Quadruple Room with Jetted Shower

9,4 de 10
Excepcional
(16 comentarios)
  • Vistas al jardín
  • 26 m²
  • 1 habitación
  • 4 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio y 2 camas individuales
  • Wifi gratis

Deluxe Double Room with Jetted Shower

9,4 de 10
Excepcional
(37 comentarios)
  • Vistas al jardín
  • 19 m²
  • 1 habitación
  • 2 huéspedes
  • 1 cama de matrimonio
  • Wifi gratis

Puede que también te interese...

Mod logo
Inicia sesión para echar un vistazo a las ventajas y los descuentos de los que puedes disfrutar. Cuantas más aventuras, ¡más recompensas!

Información sobre la zona

Comfort Stay Athens Airport Hotel - FREE shuttle from and to the airport se encuentra cerca de la playa, en una zona que destaca especialmente por la proximidad al aeropuerto. Si lo tuyo son las compras, no te pierdas Centro comercial McArthurGlen Designer Outlet ni Centro comercial Factory Outlet Airport. Para los que prefieren rodearse de naturaleza, Cueva de Koutouki es una opción excelente. No olvides visitar Parque zoológico de Ática: ¡te encantará! Descubre todas las actividades acuáticas que podrás hacer en la zona, como windsurf, vela o surf o bodyboard; además, tendrás ocasión de disfrutar de la naturaleza al aire libre con opciones como la equitación. Ver guía de viaje de Spata-Artemida
Ver más casas de huéspedes en Atenas
Mapa
Serron 4, Neapoli Spata, Spata-Artemida, Attiki, 190 04

Qué hay en los alrededores

  • Centro de exposiciones metropolitano
    A 6 min en coche - 3.4 km
  • Playa Vravrona
    A 9 min en coche - 5.7 km
  • Parque de Fantasía
    A 9 min en coche - 5.3 km
  • Centro comercial Factory Outlet Airport
    A 12 min en coche - 8.3 km
  • Puerto de Rafina
    A 14 min en coche - 8.6 km

Cómo moverse por la zona

  • Estación de metro de Koropi: 17 min en coche
  • Estación de metro de Athens International Airport: 16 min en coche
  • Atenas (ATH-Eleftherios Venizelos): a 18 min en coche

Restaurantes

  • Μιτεράν
    A 5 min en coche
  • Ενάλιο
    A 5 min en coche
  • Ρεμέντζο
    A 7 min en coche
  • Θεοδοσίου ζαχαροπλαστείο
    A 5 min en coche
  • Ψητοπωλείο η Άρτεμις
    A 5 min en coche

Acerca de este alojamiento

Comfort Stay Athens Airport Hotel - FREE shuttle from and to the airport

  • Quédate en esta casa de huéspedes de lujo cerca de Centro de exposiciones metropolitano y que se reformó en el 2022
  • Comfort Stay Athens Airport Hotel - FREE shuttle from and to the airport se encuentra a muy poca distancia de Santuario de Artemisa en Braurón. Dispone de, entre otros, servicio gratuito de traslado desde y hasta el aeropuerto, un detalle de bienvenida diario y una terraza. El alojamiento ofrece masajes deportivos y otros servicios de spa, ¡date un capricho! Conéctate al wifi gratuito de las habitaciones, que tiene una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos). Además, tendrás comodidades como un jardín y servicio de tintorería.
  • Aquí tienes otros servicios:
    • Aparcamiento gratis y aparcamiento de larga duración (de pago)
    • Desayuno continental (de pago), servicio de registro de salida exprés y consigna de equipaje
    • Muebles de exterior, barbacoas de gas y personal multilingüe
    • Los huéspedes destacan su desayuno, la amabilidad del personal y la cercanía del aeropuerto
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones cuentan con decoraciones diferentes, y ofrecen comodidades que incluyen sábanas de alta calidad y patios amueblados, además de algunos detalles adicionales, como espacios para trabajar con ordenador portátil y aire acondicionado. Los viajeros valoran muy positivamente la limpieza de las habitaciones del alojamiento.
  • Además, otros de los servicios que hallarás en todas las habitaciones incluyen:
    • Sábanas de algodón egipcio, edredones de plumas y cunas gratuitas
    • Baños con duchas con hidromasaje y artículos de higiene personal ecológicos
    • Televisiones inteligentes de 50 pulgadas con Netflix, servicios de streaming y canales por satélite
    • Armarios o roperos, bombillas LED y frigoríficos pequeños

Alojamientos similares

Servicios del alojamiento

Internet

  • Wifi e Internet por cable gratis en todas las habitaciones
  • Velocidad de conexión wifi en la habitación: 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)
  • Wifi gratis disponible en algunas zonas comunes

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) gratis 24 horas previa solicitud
  • Aparcamiento sin asistencia descubierto gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento de larga estancia descubierto en las instalaciones (5 EUR por día)
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Comida y bebida

  • Desayuno continental disponible todos los días de 04:00 a 10:30 por un recargo; 9 EUR por adulto y 9 EUR por niño
  • Detalle de bienvenida organizado por la dirección a diario

Para familias

  • Cuna en la habitación
  • Frigorífico pequeño
  • Habitaciones insonorizadas

Comodidades

  • Consigna de equipaje
  • Máquina expendedora
  • Recepción abierta con horario limitado

Servicios para los huéspedes

  • Atención multilingüe
  • Cambio de sábanas (previa solicitud)
  • Cambio de toallas (previa solicitud)
  • Servicio de limpieza (diario)
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Servicios de conserjería

Exterior

  • Jardín
  • Mobiliario exterior
  • Parrilla de barbacoa
  • Terraza

Spa

  • Masajes de los tejidos profundos
  • Masajes deportivos
  • Masajes en la habitación

Accesibilidad

  • Si tienes algún requisito de accesibilidad en particular, ponte en contacto con el alojamiento con la información que aparece en la confirmación que recibiste al reservar.
  • Acceso a la entrada bien iluminado
  • Adoquines en las zonas comunes
  • Entrada con 3 peldaños
  • Sin ascensor (alojamiento de una planta)
  • Suelo de baldosas en la habitación

Más

  • 2 edificios
  • Alojamiento completamente renovado: septiembre 2022
  • Arquitectura mediterránea
  • Desayuno vegetariano disponible
  • Espacios para fumadores
  • Mosquitera
  • Opciones de alimentación veganas
  • Opciones de alimentación vegetarianas
  • Parte de la iluminación es LED
  • Se priorizan los alimentos de origen local
  • Se utilizan productos de limpieza ecológicos
  • Ventanas con doble acristalamiento
  • Visitas guiadas y actividades de empresas locales

Servicios de la habitación

Dormitorio

  • Cortinas oscuras
  • Cuna gratis
  • Edredón de plumas
  • Sábanas de algodón egipcio

Baño

  • Baño privado
  • Cabezal de ducha con hidromasaje
  • Cepillo de dientes y dentífrico (previa solicitud)
  • Champú
  • Ducha
  • Jabón
  • Papel higiénico
  • Productos de higiene personal gratis
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Zapatillas

Entretenimiento

  • Netflix
  • Servicios de streaming
  • Smart TV de 50 pulgadas con canales por satélite

Comida y bebida

  • Agua mineral gratuita
  • Cafetera y tetera
  • Frigorífico pequeño
  • Hervidor eléctrico
  • Máquina de café expreso
  • Papel de cocina
  • Placa de cocina
  • Servicio de entrega de comida
  • Servicio de habitaciones limitado
  • Vajilla y utensilios de cocina

Más

  • Adaptadores eléctricos
  • Aire acondicionado regulable
  • Artículos de higiene personal ecológicos
  • Baños con uso eficiente del agua
  • Duchas con uso eficiente del agua
  • Escritorio
  • Espacio para trabajar con ordenador portátil
  • Habitaciones con distinta decoración
  • Habitaciones insonorizadas
  • Iluminación LED
  • Mosquiteras
  • Plancha o tabla de planchar previa solicitud

Políticas

Entrada

Hora de inicio del registro de entrada: 15:00; hora de fin: cualquier hora del día
La entrada antes del horario establecido está sujeta a disponibilidad
Registro de entrada sin contacto personal disponible
Edad mínima para realizar el registro de entrada: 18 años

Salida

Salida antes de las 12:00
Registro de salida sin contacto personal disponible
La salida después del horario establecido está sujeta a disponibilidad
La salida tardía tiene un coste adicional.
Salida exprés

Instrucciones especiales de entrada

El alojamiento ofrece un servicio de traslado desde el aeropuerto. Para organizar la recogida, los huéspedes deberán contactar con el alojamiento 72 horas antes de la llegada a través de los datos que aparecen en la confirmación de la reserva.
La recepción abre todos los días de 08:00 a 00:00.
Los huéspedes recibirán un correo electrónico 24 horas antes de la llegada con las instrucciones necesarias para el registro de entrada. El servicio de recepción está disponible en horario limitado.
Ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de reserva al menos 24 horas antes de la llegada para organizar el registro de entrada.
La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Formas de acceso

Servicio de recepción (horario limitado)

Mascotas

No se admiten mascotas.

Menores y camas adicionales

En este alojamiento se aceptan menores.
No hay camas supletorias disponibles.
Hay cunas gratis disponibles previa petición.

Formas de pago

Información importante

Extras opcionales

  • Desayuno continental: 9 EUR por adulto y 9 EUR por menor (precio aproximado)
  • Aparcamiento al aire libre con horario ampliado: 5 EUR por día
  • El registro de salida tardía tiene un coste adicional (sujeto a disponibilidad)

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Otros detalles

Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. La prestación de servicios de alojamiento está vinculada a una actividad comercial, un negocio o una profesión.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
El nombre de la tarjeta de crédito utilizada a la llegada para pagar gastos adicionales debe corresponderse con el nombre principal que figura en la reserva de la habitación.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito, pagos con el móvil y efectivo.
Entre los elementos de seguridad de este alojamiento, se incluyen los siguientes: detector de monóxido de carbono, extintor, detector de humo, sistema de seguridad, botiquín de primeros auxilios y iluminación exterior.
Este alojamiento tiene espacios al aire libre, como balcones, patios o terrazas que pueden no ser adecuados para niños; si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada
El alojamiento dispone de un servicio de limpieza profesional
Si cancelas tu reserva, se aplicará la política de cancelación de tu propietario/a. De acuerdo con la normativa de la UE sobre los derechos del consumidor, los servicios de reserva de alojamiento no están sujetos al derecho de desistimiento.

Información adicional

Alojamiento sin ascensores
De acuerdo con la normativa nacional, no se aceptan pagos en efectivo que superen los 500 EUR. Para obtener más información, ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de la reserva.
Para los servicios de masaje, se necesita una reserva previa que se puede realizar poniéndose en contacto con el alojamiento antes de la llegada a través de los datos que figuran en la confirmación.

Preguntas frecuentes

¿En Comfort Stay Athens Airport Hotel - FREE shuttle from and to the airport se aceptan mascotas?

No, este alojamiento no admite mascotas.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en Comfort Stay Athens Airport Hotel - FREE shuttle from and to the airport?

El aparcamiento sin asistencia es gratuito en este alojamiento.

¿A qué hora se realiza la entrada en Comfort Stay Athens Airport Hotel - FREE shuttle from and to the airport?

Hora de inicio del registro de entrada: 15:00; hora de fin: cualquier hora del día.

¿A qué hora se realiza la salida en Comfort Stay Athens Airport Hotel - FREE shuttle from and to the airport?

La salida se realiza a las 12:00. Se permite efectuar el registro de salida más tarde del horario establecido por un coste adicional (opción sujeta a disponibilidad).

¿En Comfort Stay Athens Airport Hotel - FREE shuttle from and to the airport se ofrece servicio de traslado desde y hasta el aeropuerto?

Sí, se ofrece un servicio gratuito de conexión con el aeropuerto previa petición.

¿Dónde se encuentra Comfort Stay Athens Airport Hotel - FREE shuttle from and to the airport?

Esta casa de huéspedes de lujo cerca del aeropuerto se encuentra a 3,2 km de Centro de exposiciones metropolitano y a menos de 10 kilómetros de Santuario de Artemisa en Braurón y Parque zoológico de Ática. Puerto de Rafina y Centro comercial Factory Outlet Airport también están a menos de 10 kilómetros.

¿Puedo cancelar mi reserva de forma gratuita y recibir un reembolso completo?

Sí, este alojamiento ofrece cancelación gratuita con determinadas tarifas de habitación, porque es importante tener flexibilidad. Consulta la política de cancelación del alojamiento en nuestra web para obtener más información sobre las condiciones y las limitaciones.