Apartamento entero·Alojamiento particular

Große Wohnung mit Loggia Direkt im Naturschutzgebiet

Galería de imágenes de Große Wohnung mit Loggia Direkt im Naturschutzgebiet

Un edificio moderno con una escalera que conduce a un nivel superior, rodeado de abundante vegetación.
Una terraza de madera con barandas de metal que da a un bosque verde y frondoso.
Un salón amplio con suelo de diseño geométrico de espiga, vigas de madera, sofá con estampado de espiga, sillón informal y zona de comedor con sillas rojas.
Un dormitorio tipo loft con una cama de madera, una mecedora y un tragaluz.
Un edificio moderno con una escalera que conduce a un nivel superior, rodeado de abundante vegetación y un pequeño arroyo.

Comentarios

10 de 10
Excepcional

Apartamento entero

3 habitaciones2 baños6 huéspedes

Servicios populares

  • Cocina
  • Se aceptan mascotas
  • Aparcamiento disponible
  • Parrilla de barbacoa

Añade las fechas para ver los precios

Acerca de este alojamiento

Große Wohnung mit Loggia Direkt im Naturschutzgebiet

  • Lo mejor del alojamiento
  • Große Wohnung mit Loggia Direkt im Naturschutzgebiet dispone de, entre otros, una sauna. Conéctate al wifi de las habitaciones.
  • Estos son algunos otros servicios de este apartamento:
  • Espacios sin humos y área para parrillas
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones en Große Wohnung mit Loggia Direkt im Naturschutzgebiet cuentan con comodidades tales como mesas de comedor o conexión a Internet.
  • Además, otros de los servicios que encontrarás en todas las habitaciones incluyen los siguientes:
    • 1.5 baños con duchas y secadores de pelo
    • Cocinas, frigoríficos y lavavajillas

Servicios del alojamiento

Piscina/spa

  • Sauna

Internet

  • Disponible en el apartamento: wifi

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento en las instalaciones

Cocina

  • Frigorífico
  • Hervidor eléctrico
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Placa de cocina
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Restaurante

  • Mesa de comedor

Dormitorios

  • 3 dormitorios
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1,5 baños
  • Ducha
  • Jabón
  • Papel higiénico
  • Se proporcionan toallas
  • Secador de pelo

Zonas comunes

  • Mesa de comedor

Entretenimiento

  • Smart TV

Zonas al aire libre

  • Parrilla de barbacoa

Confort

  • Calefacción

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Solo se admiten perros
  • Hasta 25 kg por mascota

Características especiales/accesibilidad

  • Alojamiento libre de humo

Medidas de seguridad

  • No hay detectores de monóxido de carbono ni aparatos de gas (el propietario ha indicado que no hay detectores de monóxido de carbono ni aparatos de gas en el alojamiento)
  • No hay detector de humo (el propietario ha indicado que no hay detector de humo en el alojamiento)

Alojamientos similares

Políticas

Entrada

Entrada a partir de las 16:00
Edad mínima para realizar el registro de entrada: 18 años

Salida

Salida antes de las 10:00

Instrucciones especiales de entrada

Recibirás un correo del propietario con las instrucciones de entrada y de salida.
La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Mascotas

Se admiten mascotas.
Se aceptan animales de servicio (exentos de tasas).
Se admiten animales (solo perros).
2 en total (hasta 25 kg por mascota)

Menores y camas adicionales

En este alojamiento se aceptan menores.

Eventos

No se permiten eventos

Fumadores

No se permite fumar

Información importante

Otros detalles

Este alojamiento está gestionado por un propietario particular (es decir, una parte que no actúa dentro de su mercado, negocio o profesión). No se aplicará la legislación de protección de consumidores de la UE a tu reserva, incluido el derecho de desistimiento. La política de cancelación establecida por el propietario particular cubrirá tu reserva.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
Está terminantemente prohibido celebrar fiestas u otros eventos en grupo en las instalaciones.
El propietario ha indicado que el alojamiento no cuenta con un detector de monóxido de carbono ni con aparatos de gas.
El propietario ha indicado que el alojamiento no cuenta con un detector de humo.
Nuestro asociado, Vrbo, gestiona este alojamiento. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo para que puedas modificar o cancelar tu reserva desde allí.

Información sobre la zona

Este apartamento se encuentra en Templin. Acércate a Spa NaturThermeTemplin y Tierra de Aventuras de Spuki si buscas unas vacaciones activas, aunque para apreciar la belleza natural de la región lo mejor es visitar Parque natural de los lagos de Uckermark o Parque Natural del Distrito de los Lagos de Feldberg. Parque temático El Dorado Templin y Parque de Experiencias Descalzo también merecen la pena. Ver guía de viaje de Templin
Ver más apartamentos en Templin
Mapa
Templin, Brandenburg

Qué hay en los alrededores

  • Parque natural de los lagos de Uckermark
    A 1 min a pie - 0.0 km
  • Lago Templiner
    A 8 min en coche - 2.3 km
  • Lago Netzow
    A 8 min en coche - 2.3 km
  • Spa NaturThermeTemplin
    A 18 min en coche - 9.6 km
  • Parque temático El Dorado Templin
    A 20 min en coche - 12.0 km

Cómo moverse por la zona

  • Estación de tren de Templin Stadt: 19 min en coche

Restaurantes

  • Panoramarestaurant & Café
    A 15 min en coche
  • Café & Restaurant "Am Lübbesee
    A 15 min en coche
  • Golden Longhorn
    A 18 min en coche
  • Biergarten AHORN Seehotel
    A 15 min en coche
  • Zur Schranke
    A 11 min en coche

Preguntas frecuentes

¿En Große Wohnung mit Loggia Direkt im Naturschutzgebiet se aceptan mascotas?

Sí, los perros pueden quedarse en este alojamiento, con un máximo de 2 en total, siempre y cuando no pesen más de 25 kg.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en Große Wohnung mit Loggia Direkt im Naturschutzgebiet?

El alojamiento cuenta con estacionamiento propio.

¿A qué hora se realiza la entrada en Große Wohnung mit Loggia Direkt im Naturschutzgebiet?

Hora de inicio del registro de entrada: 16:00.

¿A qué hora se realiza la salida en Große Wohnung mit Loggia Direkt im Naturschutzgebiet?

La salida se realiza a las 10:00.

¿Dónde se encuentra Große Wohnung mit Loggia Direkt im Naturschutzgebiet?

Este edificio de apartamentos de Templin se encuentra a menos de 2 kilómetros de Parque natural de los lagos de Uckermark y Lago Netzow. Lago Templiner y Lago Fährsee también están a menos de 3 kilómetros.

Comentarios sobre Große Wohnung mit Loggia Direkt im Naturschutzgebiet

Comentarios

Excepcional

Todos los comentarios se corresponden con experiencias reales de huéspedes. Solo pueden enviar comentarios los viajeros que hayan reservado su estancia con nosotros. Verificamos los comentarios de acuerdo con nuestra guía de contenidos, y los publicamos todos, ya sean positivos o negativos.
Leer másSe abre en una ventana nueva
3 comentarios de un total de 3 con una puntuación de 10 - Excelente
0 comentarios de un total de 3 con una puntuación de 8 - Bueno
0 comentarios de un total de 3 con una puntuación de 6 - Normal
0 comentarios de un total de 3 con una puntuación de 4 - Mediocre
0 comentarios de un total de 3 con una puntuación de 2 - Horrible

10

Limpieza

9,4

Ubicación

Comentarios

Verificado

10/10 Excelente

Lilian W.

Aspectos positivos: Limpieza, llegada, comunicación, ubicación y precisión del anuncio
Die Wohnung ist wirklich schön und sehr gut ausgestattet. Hatten eine tolle Zeit und die Gastgeber waren auch sehr freundlich und jeder Zeit erreichbar.
Se alojó 12 noches en agosto de 2025
Verificado

10/10 Excelente

Maria H.

Aspectos positivos: Limpieza, llegada, comunicación, ubicación y precisión del anuncio

Urlaub in der Idylle

Die Ferienwohnung ist total ruhig gelegen und außerordentlich gut ausgestattet. Das Interieur ist sehr hochwertig und geschmackvoll, modern und gemütlich zugleich. 3 km entfernt ist eine wunderschöne Badestelle, Templin ist mit dem Auto schnell erreichbar. Der Gastgeber ist super freundlich und hilfsbereit. Für Menschen, die dem Trubel entkommen möchten, ist die Unterkunft perfekt.
Se alojó 6 noches en julio de 2025
Verificado

10/10 Excelente

Julia J.

Aspectos positivos: Limpieza, llegada, comunicación, ubicación y precisión del anuncio
Eine sehr schöne Ferienwohnung, sehr modern eingerichtet. Wir haben uns hier super wohl gefühlt. Am Esstisch drinnen könnten noch ein paar mehr Stühle stehen, sonst war alles tip top. Vor allem die Terrasse und die Sitzkissen haben uns gefallen. Wir kommen gern wieder!
Se alojó 2 noches en mayo de 2025