Casa entera·Alojamiento particular

KARAHORI NODOKA

Alojamiento de 2.0 estrellas

Galería de imágenes de KARAHORI NODOKA

Hervidor eléctrico
Zona de estar
1 dormitorio y wifi gratis
Casa familiar | Zona de estar
1 dormitorio y wifi gratis

Comentarios

9,0 de 10
Increíble

Casa entera

1 habitación6 huéspedes32 metros cuadrados

Servicios populares

  • Wifi gratis

Añade las fechas para ver los precios

Acerca de este alojamiento

KARAHORI NODOKA

  • Quédate en esta casa de vacaciones cerca de Dotonbori
  • En KARAHORI NODOKA, que está a poca distancia de Calle Comercial Shinsaibashi-suji y Mercado Kuromon, encontrarás todo lo que necesitas. Los huéspedes pueden conectarse al wifi gratuito de las habitaciones.
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de KARAHORI NODOKA tienen comodidades tales como wifi gratis.

Servicios del alojamiento

Internet

  • Disponible en la casa: wifi gratis

Aparcamiento y servicios de transporte

  • No hay aparcamiento en las instalaciones

Comida y bebida

  • Hervidor eléctrico

Dormitorios

  • Dormitorio

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Sin ascensor

Medidas de seguridad

  • No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
  • No se ha indicado si hay detector de humo (el propietario no ha indicado si hay un detector de humo en el alojamiento)

Alojamientos similares

Políticas

Entrada

Hora de inicio del registro de entrada: 15:00; hora de fin: cualquier hora del día

Salida

Salida antes de las 10:00

Instrucciones especiales de entrada

Este alojamiento no dispone de recepción.
Los huéspedes recibirán un correo electrónico 7 días antes de la llegada con las instrucciones necesarias para el registro de entrada y los datos de la caja de seguridad. Podrán acceder al alojamiento por una entrada privada.
La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Formas de acceso

Caja de seguridad y entrada privada

Mascotas

No se admiten mascotas.

Menores y camas adicionales

En este alojamiento se aceptan menores.

Formas de pago

Información importante

Tasas

Los siguientes cargos se pagan en el alojamiento (es posible que las tasas incluyan los impuestos aplicables):

  • Es posible que te cobren un impuesto municipal en el alojamiento. Este impuesto oscila entre 100 y 10 000 JPY por persona y noche, según la tarifa de la habitación. Ten en cuenta que pueden aplicarse otras exenciones. Para obtener más información, ponte en contacto con el alojamiento utilizando la información que figura en la confirmación de la reserva.

Hemos incluido todos los cargos que nos ha proporcionado el alojamiento.

Otros detalles

Este alojamiento está gestionado por un propietario particular (es decir, una parte que no actúa dentro de su mercado, negocio o profesión). No se aplicará la legislación de protección de consumidores de la UE a tu reserva, incluido el derecho de desistimiento. La política de cancelación establecida por el propietario particular cubrirá tu reserva.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
Este alojamiento acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se aceptan pagos en efectivo.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil para el viaje.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo.

Información adicional

Alojamiento sin ascensores
El gobierno japonés requiere que los turistas internacionales presenten un pasaporte al registrarse en cualquier tipo de alojamiento (hostal, posada, hotel, motel, etc. ). Asimismo, los gerentes de estos establecimientos deben realizar una fotocopia de los pasaportes de todos los huéspedes para guardar su registro.

Información sobre la zona

Esta casa de vacaciones se encuentra en Chuo, un barrio de Osaka. Castillo de Osaka y Teatro Orix son puntos fundamentales para los aficionados a la cultura; tampoco te pierdas Acuario Osaka Kaiyukan y Universal Studios Japan™. ¿Te apetece disfrutar de un evento especial? Puedes buscar el calendario de Domo de Osaka o Estadio Osaka-jo Hall. Ver guía de viaje de Osaka
Ver más casas de vacaciones en Osaka
Mapa
6-13-21 Tanimachi, Chuo Ward, Osaka, Osaka, 542-0012

Qué hay en los alrededores

  • Escena fluvial urbana con edificios iluminados y un paseo en barco.
    Dotonbori
    A 9 min a pie - 0.8 km
  • Un mercado interior concurrido, con puestos de comida y gente comprando.
    Mercado Kuromon
    A 14 min a pie - 1.3 km
  • Una calle urbana iluminada con varios letreros comerciales y un río al frente.
    Neón de Glico Man de Dotonbori
    A 18 min a pie - 1.6 km
  • Una calle urbana concurrida con un destacado cine DISCPIER y diversas tiendas.
    Nipponbashi
    A 19 min a pie - 1.6 km
  • Calle Comercial Shinsaibashi-suji
    A 15 min a pie - 1.3 km

Cómo moverse por la zona

  • Estación de tren de Kintetsu-Nippombashi: 19 min a pie
  • Estación de metro de Matsuyamachi: 4 min a pie
  • Osaka (ITM-Itami): a 34 min en coche

Restaurantes

  • 旧ヤム邸
    A 2 min a pie
  • 結音茶舗
    A 2 min a pie
  • からほり きぬ川
    A 2 min a pie
  • にこみ 㐂むら
    A 2 min a pie
  • ダルバート食堂
    A 1 min a pie

Preguntas frecuentes

¿En KARAHORI NODOKA se aceptan mascotas?

No, este alojamiento no admite mascotas.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en KARAHORI NODOKA?

En este alojamiento no hay aparcamiento.

¿A qué hora se realiza la entrada en KARAHORI NODOKA?

Hora de inicio del registro de entrada: 15:00; hora de fin: cualquier hora del día.

¿A qué hora se realiza la salida en KARAHORI NODOKA?

La salida se realiza a las 10:00.

¿Dónde se encuentra KARAHORI NODOKA?

Esta casa de vacaciones de la zona de Chuo se sitúa a menos de 2 kilómetros de Paseo del río Tombori, Dotonbori y Nipponbashi. Calle Comercial Shinsaibashi-suji y Mercado Kuromon también están a menos de 2 kilómetros. Estación de metro de Matsuyamachi está a solo 4 min a pie, mientras que Estación de metro de Tanimachi 6-chome se encuentra a 5 min.

Comentarios sobre KARAHORI NODOKA

Comentarios

Impresionante

Todos los comentarios se corresponden con experiencias reales de huéspedes. Solo pueden enviar comentarios los viajeros que hayan reservado su estancia con nosotros. Verificamos los comentarios de acuerdo con nuestra guía de contenidos, y los publicamos todos, ya sean positivos o negativos.
Leer másSe abre en una ventana nueva
3 comentarios de un total de 4 con una puntuación de 10 - Excelente
0 comentarios de un total de 4 con una puntuación de 8 - Bueno
1 comentarios de un total de 4 con una puntuación de 6 - Normal
0 comentarios de un total de 4 con una puntuación de 4 - Mediocre
0 comentarios de un total de 4 con una puntuación de 2 - Horrible

9,0

Limpieza

9,0

Instalaciones y estado del alojamiento

Comentarios

Verificado

10/10 Excelente

Jun

Aspectos positivos: Limpieza
近くにスーパーがあり少し入り組んでいて不安でしたが心配していたほどではなかったです
Se alojó 2 noches en abril de 2026
Verificado

10/10 Excelente

kaito

Aspectos positivos: Limpieza, llegada y precisión del anuncio
Se alojó 2 noches en marzo de 2026
Verificado

6/10 Normal

Elian

Aspectos positivos: Instalaciones y estado del alojamiento y comunicación
Se alojó 3 noches en octubre de 2025
Verificado

10/10 Excelente

Robert

Aspectos positivos: Limpieza, instalaciones y estado del alojamiento y comunicación
Se alojó 4 noches en octubre de 2025