Apartamento entero

Costa Blanca II by Interhome

Galería de imágenes de Costa Blanca II by Interhome

Una piscina con borde rojo, rodeada de palmeras y un cielo azul despejado.
Un puerto deportivo con barcos amarrados, rodeado de edificios de varios pisos con balcones y un cielo despejado.
Una playa arenosa con palmeras y un cielo azul despejado.
Un espacio exterior bien cuidado con piscina, cancha de tenis y un edificio al fondo.
Zona de estar al aire libre con sillas y mesas, con vistas a la playa y el mar.

Comentarios

8,0 de 10
Muy bueno

Servicios populares

  • Piscina
  • Cocina
  • Lavadora
  • Aire acondicionado
  • Espacio al aire libre
  • Vistas al agua

Añade las fechas para ver los precios

Acerca de este alojamiento

Costa Blanca II by Interhome

  • Cambrils: Casa de apartamentos "Costa Blanca", muy bonito, confortable. A 20 m del mar, a, de la playa, cruzando la calle. Comunitario: piscina rectangular (Disponible por temporada: 01. Abr. - 30. Sep. horario piscina: 10:00-22:00). Ducha exterior. Privado: jardín, cuidado con césped. Tienda 1 km, tienda de comestibles, supermercado 500 m, restaurante, bar 50 m, panadería 500 m, café 50 m, zona peatonal 1 km, alquiler de bicicletas 400 m, bar al aire libre 50 m, parada autobús 50 m, estación de tren "Cambrils" 2 km. Puerto deportivo 800 m, puerto para yates 800 m, campo de golf (18 hoyos) 9 km, escuela de surf 900 m, escuela de vela 500 m, centro ecuestre 8 km. Atracciones en los alrededores: Port Aventura y Ferrari Land 13 km, Aquopolis 12 km, Jumpland 5 km. Zona de senderismo La Mussara 44 km. Grupos de jóvenes sólo bajo petición. Vecindario muy sensible a ruidos. Se ruega respetar la tranquilidad y normas de buen comportamiento.
    "Costa Blanca II", apartamento de 3 estancias 48 m2. Con mobiliario confortable y de buen gusto: salón-comedor con 1 sofá-cama doble, TV digital, aire acondicionado y bomba de calor, caliente. Salida al jardín, a la terraza. 1 dorm. con 1 cama de matrimonio y aire acondicionado. 1 dorm. con 1 cama-nido (2 pers.). Cocina (4 fogones, horno, microondas, cafetera eléctrica). Baño/WC. Vista al mar y al jardín. El alojamiento dispone de: lavadora. Internet (Wifi, gratis). Adecuado para familias. HUTT-043397 // Reg. Nr.: ESFCTU00004303100026044100000000000000000HUTT-0433978

    Incluído en el precio:
    ERV cancelación de viaje
    Consumo energético
    Limpieza final (La limpieza básica corre a cargo del cliente) 
    Sábanas y toallas (primer juego de sábanas y toallas)
    Interhome planta 100'000 m2 de campo con flores para salvar a las abejas
    Acceso inalámbrico a internet (WIFI)

    incl. en el precio pero debiendo reservarse de antemano:
    Trona

    No incluido en el precio y debe reservarse de antemano:
    Cama para niños (hasta 2 años) 5.0 EUR Bookable extra per day
    Cama supletoria 10.0 EUR Bookable extra per day

    Deposit information:
    Depósito con tarjeta de crédito Visa / Mastercard: 200.0 EUR
    #ES9582.148.1

Alojamientos similares

Información sobre la zona

Este apartamento se encuentra en Cambrils, cerca de parques temáticos y cerca de la playa. Además de apreciar la belleza natural de la región en Playa de Cambrils y Platja del Regueral, también puedes visitar lugares fundamentales para los aficionados a la cultura, como Museo de Historia de Cambrils y Torre Vella. Parque temático PortAventura World y Bosc Aventura Salou también merecen la pena. Te encantará explorar la zona y vivir aventuras en el agua con tu actividad favorita: ¿surf o bodyboard, tal vez?Ver guía de viaje de Cambrils
Ver más apartamentos en Cambrils
Mapa
Cambrils, Catalonia

Qué hay en los alrededores

  • Una playa con pinos, una orilla arenosa y el océano.
    Playa de Cambrils
    A 2 min a pie - 0.2 km
  • Una playa con gente tomando el sol y jugando al voleibol, un barco a lo lejos y una palmera a la derecha.
    Platja del Regueral
    A 3 min a pie - 0.3 km
  • Una playa con gente, sombrillas y sillas de descanso.
    Playa del Esquirol
    A 9 min a pie - 0.8 km
  • Un barco grande en exhibición, rodeado de árboles y un sendero pavimentado.
    Parque del Pescador
    A 4 min en coche - 1.7 km
  • Platja de Vilafortuny
    A 11 min a pie - 0.9 km

Cómo moverse por la zona

  • Estación de Cambrils: 8 min en coche
  • Reus (REU): a 20 min en coche

Restaurantes

  • Savona
    A 3 min a pie
  • Cafe Jovani
    A 15 min a pie
  • La Bambola
    A 6 min a pie
  • Bambú Bar
    A 3 min a pie
  • Chiringuito Tem
    A 14 min a pie

Preguntas frecuentes

¿En Costa Blanca II by Interhome hay piscina?

Sí, este alojamiento cuenta con una piscina.

¿En Costa Blanca II by Interhome se aceptan mascotas?

No, este alojamiento no admite mascotas.

¿A qué hora se realiza la entrada en Costa Blanca II by Interhome?

Hora de inicio del registro de entrada: 16:00.

¿A qué hora se realiza la salida en Costa Blanca II by Interhome?

La salida se realiza a las 10:00.

¿Dónde se encuentra Costa Blanca II by Interhome?

Junto al mar, este edificio de apartamentos ofrece alojamiento a menos de 2 kilómetros de Platja de Vilafortuny y Playa de Cambrils. Platja del Regueral y Parque del Pescador también están a menos de 2 kilómetros. Estación de Cambrils está a 30 min a pie.

Comentarios

Comentarios sobre Costa Blanca II by Interhome

8,0

Muy bueno

3 comentarios de un total de 8 con una puntuación de 10 - Excelente
3 comentarios de un total de 8 con una puntuación de 8 - Bueno
1 comentarios de un total de 8 con una puntuación de 6 - Normal
1 comentarios de un total de 8 con una puntuación de 4 - Mediocre
0 comentarios de un total de 8 con una puntuación de 2 - Horrible

Comentarios

De un sitio asociado

4/10 Mediocre

déçu

le logement était sale à notre arrivée et les plaques de cuissons ne fonctionnaient pas un store que l’on ne pouvait pas monter. cet appartement a un énorme potentiel mais pas comme ça. Nous avons dû rester dans l’appartement pour qu’un réparateur vienne faire des travaux. Franchement très déçu.
De un sitio asociado

10/10 Excelente

Costa Blanca 2

Preciosa y tranquila urbanizacion en primera linea de playa
De un sitio asociado

8/10 Bueno

Bon espai però antiquat i una mica brut

L'espai de l'apartament és molt molt, sobretot per a la canalla. El porxo i el pati se'n treu molt profit. Ara bé, no ens el vam trobar net (hi havia pols de no fer-se servir, sobretot al porxo, olor a tancat, faltava material de neteja, els equipaments (llums, quadres, estris de cuina... els hi calia una renovació). Resum: un bon espai però hi fa falt aun rentat de cara
De un sitio asociado

6/10 Normal

ubicacion muy buena.limpieza escasa.

La casa es pequeña pero con buenas vistas y acogedora pero la cocina muy sucia, las sartenes y cazuelas se agarran todas, armarios y cajones sucios. No funcionaba la vitro y nos tuvieron que traer un hornillo...
De un sitio asociado

10/10 Excelente

Apartment Costa Blanca Cambrils

My husband and I both loved the the apartment. You went out the front gate and you were on a beautiful boulevard with a golden beach and out the back door into a well kept and luscious garden with a huge pool. The gentleman in charge of the office couldn’t do enough for you and was always there to advise you. Ten days was not nearly long enough. Looking forward to our next visit x
De un sitio asociado

8/10 Bueno

Aceptable estancia

Buen trato de interhome, buena ubicacion del alojamiento. Jardin descuidado
De un sitio asociado

8/10 Bueno

Totalmente recomendable para familias con niños

Estupendo apto en una urbanización muy cuidada y tranquila. Totalmente recomendable para familias con niños. El trato de la agencia estupendo. Modificamos el número de personas que íbamos y nos lo solucionaron rápido y súper amables. Lo único negativo los mosquitos del jardín. Por eso no lo pongo como estupendo. No olvidar repelente de mosquitos y algo q los auyente.
De un sitio asociado

10/10 Excelente

Vacaciones perfectas

Estuvimos en el apartamento 14 días y fue genial! Des del jardin se ve la playa, asi que todo un lujo desayunar, comer y cenar contemplando el mar! El apartamento tiene una habitación de matrimonio, una habitación con dos camas y un sofá cama en el comedor super comodo! Un comedor amplio, una cocina super equipada y un wc! También hay un cuartito para la wc y tender ropa!