Casa entera·Alojamiento particular

Villa de Lady Diana en Amantea, vista al mar en el distrito de Tuvolo 😘

Galería de imágenes de Villa de Lady Diana en Amantea, vista al mar en el distrito de Tuvolo 😘

Un salón espacioso con una mesa de comedor y sillas, un mueble azul, un arco de piedra, y una cocina visible a través del arco.
Un comedor con una mesa y sillas de madera, un aparador azul con puertas de cristal y un arco de piedra que da a una cocina.
Una piscina con cubierta de madera, un balcón con barandilla roja y vistas al mar.
Una casa de dos pisos con balcón, patio cubierto y planta baja con baldosas.
Una cocina con armarios de madera, una mesa de comedor y una escalera que sube a otro nivel.

Casa entera

3 habitaciones2 baños7 huéspedes240 metros cuadrados

Servicios populares

  • Vistas al mar
  • Piscina
  • Bañera de hidromasaje
  • Cocina
  • Lavadora
  • Se aceptan mascotas

Añade las fechas para ver los precios

Acerca de este alojamiento

Villa de Lady Diana en Amantea, vista al mar en el distrito de Tuvolo 😘

  • Espléndida villa en la ladera en completa relajación
    máximo 7 personas
    la villa se compone de 3 habitaciones dobles,
    2 baños: uno con ducha y otro con bañera, una gran sala de estar doble,
    cocina equipada,
    Gran jardín con piscina y zona de relax.
    Posibilidad de reservar paseos a caballo por una tarifa (servicio no apto para principiantes).
    A 50 km del aeropuerto de Lamenzia y a 20 km de la carretera estatal.

Servicios del alojamiento

Playa

  • En la playa
  • Tumbonas de playa

Piscina/spa

  • Bañera de hidromasaje
  • Piscina al aire libre
  • Piscina privada

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Se necesita coche
  • Las opciones de aparcamiento de las instalaciones incluyen garaje

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Cocina básica
  • Especias
  • Frigorífico
  • Hervidor eléctrico
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Placa de cocina
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Dormitorios

  • 3 dormitorios
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 2 baños
  • Champú
  • Jabón
  • Papel higiénico
  • Se proporcionan toallas
  • Secador de pelo

Zonas comunes

  • Chimenea
  • Sala de estar

Entretenimiento

  • Juegos
  • Televisión

Zonas al aire libre

  • Balcón
  • Jardín
  • Mobiliario exterior

Servicios de lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Confort

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Solo se admiten perros y gatos
  • Total de 3 mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Si tienes algún requisito de accesibilidad en particular, ponte en contacto con el alojamiento con la información que aparece en la confirmación que recibiste al reservar.
  • Servicios de accesibilidad (para personas con discapacidad) en la habitación
  • Espacios para fumadores

Servicios e instalaciones

  • Caja fuerte
  • Plancha o tabla de planchar

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca de un hospital
  • Cerca del océano
  • En un pueblo

Actividades

  • Futbolín
  • Ciclismo de montaña en las inmediaciones
  • Equitación en las inmediaciones
  • Escalada en las inmediaciones
  • Escalada en roca en las inmediaciones
  • Esquí acuático en las inmediaciones
  • Natación en las inmediaciones
  • Paseos en moto acuática en las inmediaciones
  • Pesca en las inmediaciones
  • Rutas de senderismo/ciclismo en las inmediaciones
  • Submarinismo en las inmediaciones
  • Visitas a bodegas en las inmediaciones

Medidas de seguridad

  • No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
  • No se ha indicado si hay detector de humo (el propietario no ha indicado si hay un detector de humo en el alojamiento)
  • Botiquín
  • Extintor
  • Cerradura de seguridad

General

  • Jardín
  • Tamaño de la unidad: 240 metros cuadrados

Alojamientos similares

Políticas

Entrada

Entrada a partir de las 15:00

Salida

Salida antes de las 11:00

Instrucciones especiales de entrada

Recibirás un correo del propietario con las instrucciones de entrada y de salida.
La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Instrucciones de salida

Los propietarios requieren que se lleven a cabo las siguientes tareas antes de dejar el alojamiento:
Llevarse los artículos personales
Apagar las luces, cerrar las puertas y devolver las llaves
Si no se completan estas tareas, es posible que el propietario deje una valoración negativa.

Mascotas

Se admiten mascotas.
Se aceptan animales de servicio (exentos de tasas).
Se admiten animales (solo perros y gatos).
3 en total
Se aplican restricciones. Para obtener más información, ponte en contacto con el alojamiento a través del número que figura en la confirmación de la reserva.
Nota del propietario: se educati

Menores y camas adicionales

En este alojamiento se aceptan menores.

Eventos

Se permiten eventos: reuniones familiares y cumpleaños
Fino a 12 persone

Fumadores

Se permite fumar (solo en las áreas designadas)

Información importante

Otros detalles

Este alojamiento está gestionado por un propietario particular (es decir, una parte que no actúa dentro de su mercado, negocio o profesión). No se aplicará la legislación de protección de consumidores de la UE a tu reserva, incluido el derecho de desistimiento. La política de cancelación establecida por el propietario particular cubrirá tu reserva.
Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
Se permite celebrar fiestas y eventos, como reuniones familiares y cumpleaños, en las instalaciones con un máximo de 30 personas.
Nota del propietario: fino a 12 persone
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de monóxido de carbono, puede que te interese llevar uno portátil para el viaje.
El propietario no ha indicado si el alojamiento cuenta con un detector de humo.
Entre los elementos de seguridad de este alojamiento, se incluyen los siguientes: extintor, botiquín de primeros auxilios y cierre de seguridad.
Nuestro asociado, Vrbo, gestiona este alojamiento. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo para que puedas modificar o cancelar tu reserva desde allí.

Información adicional

Todos los huéspedes, incluidos menores, deberán presentarse para realizar el registro de entrada y mostrar un documento de identidad o pasaporte válidos (con fotografía) emitidos por su correspondiente Gobierno.
De acuerdo con la normativa nacional, no se aceptan pagos en efectivo que superen los 5000 EUR. Para obtener más información, ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de la reserva.
Para acceder a este alojamiento, es necesario un coche.

Información sobre la zona

Esta villa se encuentra en Amantea, en la playa. Además de apreciar la belleza natural de la región en Playa de Amantea y Playa de Nocera Terinese, también puedes visitar lugares fundamentales para los aficionados a la cultura, como Museo Arqueológico Lametino y Teatro Morelli. Tendrás la oportunidad de disfrutar del agua realizando actividades como paseos en moto de agua o submarinismo, pero también podrás vivir grandes aventuras practicando la escalada o la escalada en roca en las inmediaciones. Ver guía de viaje de Amantea
Ver más villas en Amantea
Mapa
amantea, Calabria

Qué hay en los alrededores

  • Una persona parada en una playa de guijarros, con el océano al fondo.
    Gizzeria Lido
    A 31 min en coche - 29.2 km
  • Interior de cueva con antiguas tallas rupestres, una estatua y un pequeño altar adornado con flores.
    Iglesia de Piedigrotta
    A 61 min en coche - 64.0 km
  • Playa de Amantea
    A 5 min a pie - 0.5 km
  • Terme Caronte
    A 42 min en coche - 37.7 km
  • Catedral de Nicastro
    A 47 min en coche - 42.9 km

Cómo moverse por la zona

  • Estación de tren de Campora San Giovanni: 5 min en coche
  • Lamezia Terme (SUF-A. Internacional de Lamezia Terme): a 29 min en coche

Restaurantes

  • Il Sombrero
    A 4 min en coche
  • Liberty Cafè
    A 5 min en coche
  • Bar Caruso
    A 6 min en coche
  • Caffè Del Corso
    A 6 min en coche
  • Curcio Marino Domenico
    A 6 min en coche

Preguntas frecuentes

¿En Villa de Lady Diana en Amantea, vista al mar en el distrito de Tuvolo 😘 hay piscina?

Sí, este alojamiento cuenta con una piscina al aire libre.

¿En Villa de Lady Diana en Amantea, vista al mar en el distrito de Tuvolo 😘 se aceptan mascotas?

Sí, los perros y gatos tienen permitido quedarse en este alojamiento, con un máximo de 3 en total. Pueden aplicarse restricciones, por lo que te recomendamos que contactes con el alojamiento para obtener más detalles.

¿Cuál es el precio del aparcamiento en Villa de Lady Diana en Amantea, vista al mar en el distrito de Tuvolo 😘?

El alojamiento cuenta con estacionamiento propio.

¿A qué hora se realiza la entrada en Villa de Lady Diana en Amantea, vista al mar en el distrito de Tuvolo 😘?

Hora de inicio del registro de entrada: 15:00.

¿A qué hora se realiza la salida en Villa de Lady Diana en Amantea, vista al mar en el distrito de Tuvolo 😘?

La salida se realiza a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Villa de Lady Diana en Amantea, vista al mar en el distrito de Tuvolo 😘?

En la playa, esta villa de Amantea se encuentra a menos de 5 kilómetros de Playa de Amantea, Iglesia de San Bernardino de Siena y Castillo de Amantea. Playa de Nocera Terinese y Paseo marítimo de Nocera Terinese también están a menos de 15 kilómetros.

Comentarios sobre Villa de Lady Diana en Amantea, vista al mar en el distrito de Tuvolo 😘